Друзья, спешим познакомить Вас с нашим 35 подопечным! Мы открываем сбор для помощи Федору Баркову, подопечному БФ "Российский детский фонд"!

Знакомьтесь!

Фёдор родился раньше срока. В свои почти 3 года имеет диагнозы ­­– Шунтозависимая гидроцефалия, ДЦП - спастическая диплегия и другие. Реабилитологи считают Фёдора перспективным ребёнком для восстановления двигательных функций, при сохраненном интеллекте, есть реальная возможность жить полноценной жизнью.

Благодаря постоянным реабилитациям Фёдор научился переворачиваться, сидеть, ползать, ходить, но пока не уверенно, есть проблемы с удержанием равновесия.

В психическом развитии Федор отстает сильнее. Поэтому процесс реабилитации нельзя прекращать.
Сейчас Фёдор начал активно развиваться, стал больше понимать, это хороший период как раз для психического развития. Ему предстоит овладеть многим навыкам самообслуживания, особенно в бытовом плане. Среди ближайших целей: повысить самостоятельность в процессе приёма пищи, научиться играть и взаимодействовать с другими людьми, улучшить понимание речи, стимуляция самостоятельного звукопроизношения, концентрация и удержание внимания.

Фёдор обожает музыку, все звучащие игрушки и книжки - его любимые. Из музыкальных инструментов ему очень нравится гитара. Он очень внимательный, у него есть любимые песенки, сказки и стихи. А ещё любит сухие бассейны, батуты, маты и т.д. Малыш очень жизнерадостный, контактный.

У Фёдора есть все шансы научиться играть, как и все дети, и радоваться полноценной жизни, для этого ему необходимо регулярно проходить курсы реабилитации, главное не упустить драгоценное время.

Мама воспитывает Фёдора одна. «Все накопления ушли на курсы реабилитации ребенка, пенсия и пособия также уходит на лечение. Накопить на интенсивные курсы реабилитации, которые дают большой толчок в развитии не удаётся, именно поэтому я прошу о помощи», - из письма Натальи Барковой, матери малыша.

Сейчас Федору необходим курс реабилитации стоимостью 139 800 рублей!

Мы верим, что Федор сможет преодолеть все трудности! А мы вместе с вами поможем сделать жизнь этого улыбчивого мальчика легче!

Друзья, спешим познакомить Вас с нашим 35 подопечным! Мы открываем сбор для помощи Федору Баркову, подопечному БФ "Российский детский фонд"! pic 0

Опубликовано: 1 февраля 2023

К списку