Выходные у проекта Крышечки ДоброТЫ прошли интересно и насыщенно.

В субботу состоялась бесплатная выездная экскурсия в Санкт-Петербург для команды ребят Крышечки ДоброТЫ г. Кингисепп, чтобы показать путь перевоплощения крышечек!

Сначала мы побывали на экскурсии у 99recycle, как вы знаете ребята занимаются производством изделий из пластика (в том числе из наших крышечек) и пошивом огромного количества разных сумок, рюкзаков, косметичек. Шоперы шьются из ярких лоскутов вторичного ПВХ, а косметики из полиэтиленовых пакетов. Здесь мы потрогали переработанный пластик, попробовали сделать себе значок из крышечек на экструдере, посмотрели своими глазами на установки для переработки пластика. Было очень интересно! Спасибо Ильгизу и Лизе за познавательный рассказ!

Далее мы побывали в экологическом музее "PRO мусор". Кстати, именно в этот день состоялось его торжественное открытие на территории Мега Дыбенко. В этот день проходили мастер-классы, лекции от экологических проектов (в том числе и от Крышечек ДоброТЫ), экомаркет, перфоманс, музыкальные выступления. Сама экспозиция музея "PRO мусор" также произвела впечатление. Спасибо Герману за экскурсию по музею! Здесь мы увидели весь жизненный цикл отходов и как много всего интересного и полезного может быть произведено из вторичных ресурсов.

Не прошли мы мимо пункта приëма вторсырья Правила Деления, расположенного на парковке Мега Дыбенко. Там как раз хозяйничали Денис Щеников и Василий Легкобыт. Спасибо большое ребятам, что рассказали о тонкостях сбора и заготовки сырья и показали как выглядит пункт приема.

В завершении экскурсии мы побывали на полимер-песчанном производстве УМНАЯ SREDAНаталья Вовденко рассказала и показала как из песка, пластика и пакетов можно делать прекрасные антивандальные скамейки, урны и другие полезные изделия!

Ну и конечно надо сказать, что это экскурсия не состоялась бы без участия еще нескольких человек! Спасибо Карине Ивченко из Мусора.Больше.Нет и Юлии Кирилловской Крышечки ДоброТЫ г.Кингисепп. В этом году Юлия стала победительницей конкурса "Энергия инициатив. Наш край > Наша ответственность". Это грантовый конкурс, призванный поддержать проекты, которые решают актуальные социальные и экологические проблемы Кингисеппского района Ленинградской области.

Теперь благодаря полученным грантовым средствам в г. Кингисепп появится три «Сердца ДоброТЫ» на площадях города и три «Дерева ДоброТЫ» в торговых комплексах.

26 июня первое сердце уже было установлено на площади рядом с Общественным центром. В скором времени будут установлены остальные контейнеры! Поздравляем Юлию с победой и конечно всех жителей города Кингисепп!

Больше фотографий с экскурсии можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-141454647_279203595

Небольшие видео-отрывки с экскурсии здесь: https://vk.com/videos-141454647?section=album_1

Выходные у проекта Крышечки ДоброТЫ прошли интересно и насыщенно. pic 0
Выходные у проекта Крышечки ДоброТЫ прошли интересно и насыщенно. pic 1
Выходные у проекта Крышечки ДоброТЫ прошли интересно и насыщенно. pic 2
Выходные у проекта Крышечки ДоброТЫ прошли интересно и насыщенно. pic 3
Выходные у проекта Крышечки ДоброТЫ прошли интересно и насыщенно. pic 4
Выходные у проекта Крышечки ДоброТЫ прошли интересно и насыщенно. pic 5
Выходные у проекта Крышечки ДоброТЫ прошли интересно и насыщенно. pic 6
Выходные у проекта Крышечки ДоброТЫ прошли интересно и насыщенно. pic 7
Выходные у проекта Крышечки ДоброТЫ прошли интересно и насыщенно. pic 8

Опубликовано: 19 июля 2021

К списку